Подпишись

Индийская компания Ola выведет в течение года на дороги 10 тысяч электрических рикш

Индийский сервис заказа попутного транспорта Ola, связанный с японским конгломератом SoftBank, объявил о старте программы «Mission: Electric», в рамках которой её парк пополнится 10 тыс. электрических трёхколёсных автомобилей — электро-рикш.

Индийский сервис заказа попутного транспорта Ola, связанный с японским конгломератом SoftBank, объявил о старте программы «Mission: Electric» (Миссия: электроприводной), в рамках которой её парк пополнится 10 тыс. электрических трёхколёсных автомобилей — электро-рикш.

Индийская компания Ola выведет в течение года на дороги 10 тысяч электрических рикш


Основываясь на успешном пилотном проекте в Нагпуре, Ola говорит, что электрификация поможет улучшить результаты работы водителей, а также повысит качество обслуживания клиентов и эффективность её бизнес-модели.

Компания будет развивать «Mission: Electric» как платформу, которая позволит вывести на дороги к 2021 году 1 млн электромобилей. Для реализации этой задачи Ola будет сотрудничать с водителями-партнёрами, городами, производителями транспортных средств и аккумуляторов, чтобы сделать экологически чистые технологии экономически эффективными и жизнеспособными в повседневной жизни.

«Трёхколесные транспортные средства являются жизненно важным средством передвижения и источником средств к существованию для миллионов людей каждый день, а также представляют собой непосредственную возможность улучшить результаты для всех заинтересованных сторон, одновременно уменьшая загрязнение в городах и мегаполисах», — отметил Бхавиш Аггарвал (Bhavish Aggarwal), соучредитель и генеральный директор Ola (на фото ниже).

Индийская компания Ola выведет в течение года на дороги 10 тысяч электрических рикш


Ola запустила первый проект по внедрению электрических технологий в автомобильном транспорте в Нагпуре 26 мая 2017 года. Проект включает электрические такси, электрические автомобильные рикши, электрические автобусы, солнечные установки на крыше, зарядные станции и сервис по замене батарей. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное