Подпишись

SeaBubbles испытала новую модель судна на подводных крыльях

На днях французский стартап под названием SeaBubbles провел очередные испытания оригинального полностью электрического водного такси на подводных крыльях.

В течение последних нескольких лет французский стартап под названием SeaBubbles разрабатывал и тестировал свое оригинальное полностью электрическое водное такси на подводных крыльях.

SeaBubbles испытала новую модель судна на подводных крыльях

На днях компания провела очередные испытания в Швейцарии на Женевском озере. Здесь планируется запустить первую региональную службу пассажирских перевозок по воде.

Транспортное средство SeaBubbles и представляет собой работающее от аккумулятора и электропривода судно, у которого под корпусом расположены подводные крылья (гидрофойл). Они позволяют лодке передвигаться на довольно высоких скоростях, при этом у пассажиров во время движения создается впечатление, что они буквально парят над водой.

Последняя модель SeaBubbles приводится в движение электродвигателем мощностью 10 кВт, питание для которого поставляется из съемного аккумуляторного блока емкостью 20 кВт*ч. Как заявляет производитель, лодка способна передвигаться по воде около часа без дополнительной подзарядки.

SeaBubbles испытала новую модель судна на подводных крыльях

В качестве удобного и комфортного городского такси проект SeaBubbles обещает быть вполне востребованным – французские разработчики ранее предложили пустить первые пробные экземпляры водного такси в Париже по реке Сене.

Для того, чтобы начать успешно внедрять водное такси в массовое использование, требуется преодолеть некоторые бюрократические проволочки. В то время, как электрические суда создают меньше шума и практически не производят вредных выбросов, для эксплуатации лодок с подводными крыльями требуются более высокие скорости, что может стать определенным ограничением для транспорта некоторых озер и рек.

В ходе последних тестов на Женевском озере компания испытала новую систему стабилизации на озере, контролирующую высоту над поверхностью воды и позволяющую двигаться лодке еще плавнее. Тем не менее, стартап сталкивается с некоторыми препятствиями в области регулирования, поскольку, по их словам, местное правительство обеспокоено планами компании строить доки для своих электрических такси на берегу и местная паромная компания, работающая на озере, обеспокоена увеличением трафика. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное