Подпишись

Космическая станция-отель Aurora откроется в 2022 году

появилась новая компания, которая предлагает возможность космического туризма, Orion Span, и она обещает открыть космическую гостиницу Aurora Station в 2022 году.

В течение многих лет разные компании пытаются запустить услугу космического туризма, но единственная реальная возможность купить билет в космос - это очень редкие частные поездки на Международную космическую станцию со стоимостью выше 20 миллионов долларов США. Однако, появилась новая компания, которая предлагает возможность космического туризма, Orion Span, и она обещает открыть космическую гостиницу Aurora Station в 2022 году.

Космическая станция-отель Aurora откроется в 2022 году

В Orion Span сообщили, что планируют запустить первый модуль станции Aurora на околоземную орбиту высотой 322 км в 2021 году. Эта орбитальная высота немного ниже, чем текущее положение МКС, высота орбиты которой составляет 408 км над Землей. Компания заявляет, что модуль сможет похвастаться большим количеством окон в космическом корабле, выведенном на орбиту. Космические туристы будут располагаться в двухместных номерах в 12-дневном кругосветном путешествии, с предварительной трехмесячной учебной программой, для подготовки их к космическому путешествию.

Космическая станция-отель Aurora откроется в 2022 году

В отеле одновременно смогут разместиться четыре человека, а также два члена экипажа, управляющие полетом. Ориентировочная стоимость такого путешествия - 9,5 млн. долл. США за человека, это, конечно, не бюджетный отпуск, но  как заявил исполнительный директор Orion Span, Фрэнк Бангер: «Наша цель - сделать космос доступным для всех, делая большие дела при небольших затратах».

Космическая станция-отель Aurora откроется в 2022 году

Многие относятся скептически к такому заявлению о космическом туризме.  Вот уже более десяти лет многие компании заявляют скором начале полетов. Например, еще в 2007 году был представлен проект Galactic Suite, обещающий орбитальный туризм, подобный станции Aurora. Компания даже начала принимать заказы, и к 2008 году в списке ожидания было 38 желающих путешественников. Но проект Galactic Suite, очевидно, никогда не состоится - так как их веб-сайт не обновлялся с 2014 года.

Космическая станция-отель Aurora откроется в 2022 году

Разумеется, не удивительно, что многие проекты космического туризма были заморожены. Те, кто следит за космической гонкой частных компаний, должны знать, что процесс шел медленно, но за последние несколько лет гонка начала набирать обороты. SpaceX , Orbital ATK , Blue Origin и ряд других частных компаний, занимающихся космическими полетами, уже завершают свои испытания. И хотя Orion Span пока не раскрывает с кем будет сотрудничать при запуске в космос своих модулей, у них наверняка будет несколько вариантов выбора.

Космическая станция-отель Aurora откроется в 2022 году

Бангер отмечает, что стратегия компании заключается в расширении Aurora Station с помощью новых модулей, с различными потенциальными возможностями.

Космическая станция-отель Aurora откроется в 2022 году

Место в списке ожидания можно зарезервировать прямо сейчас всего за 80 000 долларов. Этот депозит возвращается, если вы передумаете или если обещание про амбициозную дату открытия 2022 году не будет выполнено. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если Вы хотите что-то тотчас же забыть, запишите, что об этом следует помнить. Эдгар По
    Что-то интересное