Подпишись

Waymo и Honda построят нетрадиционный беспилотник

Американская компания Waymo и марка Honda начали переговоры в 2016 году по инициативе японской стороны. Теперь сообщается, что сделка близка к завершению.

Американская компания Waymo и марка Honda начали переговоры в 2016 году по инициативе японской стороны. Теперь сообщается, что сделка близка к завершению. Потенциальные партнёры нащупали нишу для кооперации — это машины для служб доставки. Таким образом, Honda станет третьим автопроизводителем, сотрудничающим с Waymo, после концернов FCA и Jaguar Land Rover.

Waymo и Honda построят нетрадиционный беспилотник

 
Развозной электрокар-робот Nuro R1, который берёт на борт только товары, придумали как раз выходцы из Waymo. Сделать нечто подобное из Хонды NeuV — не проблема.

Waymo и Honda построят нетрадиционный беспилотник

Глава Waymo Джон Крафчик заметил: от совместного проекта не следует ожидать «традиционного автомобиля, движущегося по дорогам». На этот раз речь идёт не о модификации существующих моделей, а о создании машины с нуля. Она сможет перевозить и товары, и пассажиров, не имея руля и педалей. По размерам беспилотник будет меньше грузовика. Вероятно, в течение года мы увидим его в статусе концепта Хонды. 

опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мужик тугим узлом совьется, но если пламя в нем клокочет - Всегда от женщины добьется, того, что женщина захочет. Игорь Губерман
    Что-то интересное