Подпишись

Кроссовер Audi e-tron 2018 в Женеве: новые подробности о серийном электромобиле

В роли первого серийного продукта Audi выступит компактный кроссовер, товарная версия которого была показана на Женевском моторшоу.

Audi вынашивает достаточно амбициозные электромобильные планы: к 2025 году в ассортименте немецкой компании должно появиться 20 электрифицированных моделей. В роли первого серийного продукта выступит компактный кроссовер, товарная версия которого была показана на Женевском моторшоу.

Кроссовер Audi e-tron 2018 в Женеве: новые подробности о серийном электромобиле

Электрический кроссовер Audi e-tron станет первым массовым электрокаром компании из Ингольштадта. Спорткар Audi R8 (e-tron), хотя и оснащен электросиловой установкой, вряд ли попадает в эту категорию, поскольку является слишком дорогим и эксклюзивным автомобилем.

В Женеву компания привезла предсерийный прототип нового компактного вседорожника. В действительности, это уже готовая модель, которой только подправят несколько деталей после заключительных тестов. Чтобы провести испытания в реальных условиях, Ауди планирует вывести на дороги 250 таких электромобилей.

Кроссовер Audi e-tron 2018 в Женеве: новые подробности о серийном электромобиле

Тестовые автомобили вместе должны будут проехать 5 млн километров в самых разных странах Европы, испытав на себе и холод, и жару. Плюс к этому несколько электрокроссоверов будут наматывать километраж на трассе Нюрбургринга, чтобы инженеры смогли исследовать все драйверские качества электрокара.

В шоуруме автосалона Audi e-tron появился одетый в камуфляж, но скрывает он не только свою внешность, но и подробности о силовой установке. Производитель лишь рассказал, что кроссовер имеет систему полного привода и функцию быстрой зарядки (вероятно, от фирменной 150-киловаттной станции), которая позволит за 30 минут пополнить аккумулятор на столько, что хватит для "длительного путешествия".

Кроссовер Audi e-tron 2018 в Женеве: новые подробности о серийном электромобиле

Скорее всего автомобиль будет оснащаться тремя электродвигателями суммарной мощностью в 430 л. с. Обещанный запас хода – не меньше 500 км – это как раз столько, чтобы обойти ближайших конкурентов в классе "зеленых" премиум-кроссоверов (так, например, заявленная дальнобойность Jaguar i-Pace составляет 480 км). Как бы там ни было, исчерпывающей информации придется подождать до конца года, когда электромобиль уже встанет на конвейер. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное