Подпишись

Manta5 - в Новой Зеландии спроектировали водный велосипед

Шесть лет, семь прототипов и несколько решительных новозеландцев потребовалось для того, чтобы разработать первый в мире водный электровелосипед.

Шесть лет, семь прототипов и несколько решительных новозеландцев потребовалось для того, чтобы разработать первый в мире водный электровелосипед. Стартап Manta5 хочет совершить революцию в велоспорте с помощью Hydrofoiler XE-1, велосипеда с подводными крыльями и работающего по принципу электробайка, когда электродвигатель является помощником при вращении педалей.

Manta5 - в Новой Зеландии спроектировали водный велосипед

Однако, здесь нет колес, вместо них - задний винт. Необходимым условием безопасного аквапланирования над водой являются три крыла разного размера из углеродных волокон, которые обеспечивают динамическую плавучесть и минимизируют сопротивление.

Вместе с инженерами по всему миру Гай Говард-Уиллис и Роланд Алонзо из Вайкато работали над разработкой батарей, отвечающих конкретным требованиям работы в водной среде. Литиево-ионный аккумулятор IP67 при этом остается удобным для пользователя: он съемный и может заряжаться от любой розетки. С одним зарядом батареи средний водитель весом 85 кг может ездить в течение часа.

Manta5 - в Новой Зеландии спроектировали водный велосипед

Электродвигатель мощностью 400 Вт поддерживает водителя с достаточной мощностью, одновременно является водонепроницаемым и имеет небольшой вес. Водитель может выбрать уровень электрической помощи от минимальной  до полной мощности и скорости 20 км / ч. Вдохновленная авиацией, алюминиевая рама TIG 6061-T6 прочная и легкая. Её форма обеспечивает низкое сопротивление потоку.

Сейчас Hydrofoiler может быть предварительно заказан только в Новой Зеландии. Но в 2019 году водный электровелосипед должен стать доступен в США и других странах.   опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное