Подпишись

Супер напиток для здоровых костей

Этот приятный и питательный вегетарианский коктейль из фисташек настоящая находка для тех, кто следит за здоровьем и любит быстрые и полезные рецепты. По содержанию витамина В6 фисташки могут конкурировать с говяжьей печенью, что немаловажно для тех, кто не употребляет продукты животного происхождения.

Этот приятный и питательный вегетарианский коктейль из фисташек настоящая находка для тех, кто следит за здоровьем и любит быстрые и полезные рецепты. 

Фисташково-инжирный смузи

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Инжир — невероятно полезный фрукт. На Востоке очень популярным средством от кашля является напиток из молока и инжира. Для этого в горячее молоко кладут несколько штук сушеных плодов инжира и варят на медленном огне (напиток готов, когда цвет молока потемнеет)

Супер напиток для здоровых костей

Фисташки богаты витаминами группы В. По содержанию витамина В6 фисташки могут конкурировать с говяжьей печенью, что немаловажно для тех, кто не употребляет продукты животного происхождения. Всего лишь 10 орешков являются четвертью суточной нормы этого витамина. 

Фенольные соединения, которые содержатся в орехах, защищают клетки от разрушения свободными радикалами. Лютеин и зеаксантин, которые содержаться в орехах, положительно влияют на остроту зрения, укрепляют костные ткани человека. Кроме прочего, фисташки содержат полезные каротиноиды и клетчатку и фитостерин, который избавит вас от вредного холестерина. 

Ингредиенты:

  • 2 инжира
  • 2 стакана фисташкового молока (или 0,25 стакана фисташек и 2 стакана воды)
  • 1 авокадо
  • 1 банан
  • 1/2 чайной ложки экстракта ванили
  • +1 чайная ложка розовой воды (по желанию)

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Добавьте все ингредиенты в блендер и взбейте до однородной консистенции. Проверьте вкус и при необходимости добавьте приправу или подсластитель. Наслаждайтесь!

 

Фисташковое молоко

Супер напиток для здоровых костей

Ингредиенты:

  • 2 стакана фисташек (без соли)
  • 4 стакана воды
  • 2 столовые ложки меда или свежий финик
  • ½ чайной ложки ванильного порошка

Как готовить смузи:

Замочите фисташки на несколько часов в воде. Слейте воду и промойте фисташки. Поместите орехи, 3 стакана воды, мед и ваниль в блендер и взбейте до однородной консистенции. Процедите молоко через мелкое сито или марлю. Храните фисташковое молоко в холодильнике в герметичной бутылке или стеклянной банке. Перед использованием встряхните и наслаждайтесь! 

фото: vanelja.fi

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное