Подпишись

В Париже есть новое подполье — огромная ферма для грибов и овощей

Экология познания. Наука и техника: La Caverne - это уникальная городская ферма, на которой выращивают грибы, травы и зелень прямо под улицами Парижа.

La Caverne - это уникальная городская ферма, на которой выращивают грибы, травы и зелень прямо под улицами Парижа. Она расположена в районе Ла Шапель в северной части Парижа и управляется компанией Cycloponics, бизнес которой связан с парижскими  фермерскими рынками и ориентирован на локальных производителей продуктов питания и развитие местной экономики.

В Париже есть новое подполье — огромная ферма для грибов и овощей

 "Мы хотим продвигать новую модель городского сельского хозяйства: быть продуктивным и полезным", - говорится в заявлении Cycloponics. "Мы также стремимся создавать новые способы производства для возрождения профессии фермера, которую часто недооценивают... и в конечном итоге предложить горожанам местную и вкусную продукцию".

В Париже есть новое подполье — огромная ферма для грибов и овощей

Подземная ферма La Caverne имеет площадь 37 700 квадратных футов, расположена в ранее заброшенном гараже под 300-квартирным жилым комплексом. Там работает команда из десяти человек для поддержания систем гидропоники, используемой для выращивания овощей и грибов, а также продажи этих продуктов на рынке. Грибы шиитаке и эринги выращиваются на компосте, а овощи растут без почвы. Фермеры La Caverne также собирают корень цикория, который используется в кофейных напитках. Целью фермеров является годовой объем  производства в 54 тонны овощей и грибов.

В Париже есть новое подполье — огромная ферма для грибов и овощей

Необычное местоположение фермеры La Caverne является отражением философии Cycloponics, которая подчеркивает необходимость повторного использования и сохранения ресурсов. 

В Париже есть новое подполье — огромная ферма для грибов и овощей

"Идея состоит в том, чтобы культивировать в одном и том же пространстве различные виды овощей, которые хорошо взаимодействуют", - говорится в заявлении Cycloponics. "Например: CO2, вырабатываемый грибами, используется для выращивания зелени, природные материалы компостируются. Все эти методы применяются под влиянием пермакультуры."

 Компания надеется расширить свою дистрибьюторскую сеть с помощью собственного парка электровелосипедов и электрокаров, для которого в настоящее время ведутся поиски финансирования. Работа компании Cycloponics должна вдохновить подобные фермерские хозяйства на сотрудничество и развитие. опубликовано econet.ru 

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное