Подпишись

Компактный электротрактор Fendt e100 Vario может делиться энергией с сетью

Экология потребления. Мотор: Fendt e100 Vario может похвастаться дешевизной обслуживания, энергоэффективностью, беcшумностью и экологической чистотой. Такой минитрактор более выгоден в использовании, чем бензиновые или дизельные трактора.

Fendt e100 Vario может похвастаться дешевизной обслуживания, энергоэффективностью, беcшумностью и экологической чистотой. Такой минитрактор более выгоден в использовании, чем бензиновые или дизельные трактора.

Компактный электротрактор Fendt e100 Vario может делиться энергией с сетью

Необратимая тенденция автоматизации и электрификации фермерских хозяйств в последнее время получает дополнительное развитие. Следовать в этом направлении старается и немецкий производитель сельхозтехники Fendt, который анонсировал выпуск в 2018 году компактного трактора на электрических батареях.

Компактный электротрактор Fendt e100 Vario может делиться энергией с сетью

Модель e100 Vario впервые была представлена на агротехнической выставке в Ганновере. Компактный электротрактор обладает мощностью 68 л.с. (50 кВт) и может 5 часов работать без подзарядки. Дополнительный запас энергии может генерироваться за счет рекуперативного торможения.

Машина работает от 650 вольтового литий-ионного аккумулятора емкостью 100 кВт*ч. Батарею можно перезарядить до 80% в течение 40 минут, используя коннектор стандарта IEC 62196 Type 2. Такая «вилка» стала общепринятой для зарядки электромобилей в Европе, тогда как в США она менее распространена. Как вариант, аккумулятор может быть заряжен от уличной трехфазной розетки в 400В.

Компактный электротрактор Fendt e100 Vario может делиться энергией с сетью

Компактный электротрактор Fendt e100 Vario может делиться энергией с сетью

Инженеры Fendt утверждают, что e100 Vario полностью совместим с существующим гидравлическим оборудованием, а также имеет систему разъемов AEF стандарта для подключения электрической техники. Кроме того, электротрактор наделили возможностью краткосрочного увеличения мощности до 150 кВт.

Система кондиционирования кабины, а также охлаждения батареи и электроники, осуществляется за счет электрического теплового насоса с высокой энергоэффективностью. Благодаря синхронизации e100 Vario со смартфоном температура в кабине может быть повышена или понижена заранее. Через мобильное приложение можно также дистанционно контролировать уровень зарядки батареи.

Компактный электротрактор Fendt e100 Vario может делиться энергией с сетью

Компания Fendt заявляет о существенном удешевлении использования и обслуживания новой модели трактора в сравнении с дизельными и бензиновыми машинами. Работающий от батареи, e100 Vario может быть исключительно эффективен. Если ферма обладает собственными мощностями по производству электричества из биотоплива, солнечной энергии или ветра, то такой трактор вообще не оставит в природе никакого углеродистого следа. Обладая емким аккумулятором, трактор может хранить электроэнергию и делиться ею с другими потребителям или отдавать обратно в сеть.

Так же, как и в случае с электрическим трактором от John Deere, Fendt e100 Vario, скорее всего, не окажется в массовой продаже вплоть до 2019 года. Лишь ограниченное число компаний и коммунальных хозяйств сможет приобрести новую модель в 2018 году. опубликовано econet.ru 

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное