Подпишись

Мощный напиток, который помогает предотвратить подагру

Рецепты здоровй еды: Подагра – это неприятная форма артрита, которая часто переходит в хроническую форму, если не будут приняты меры. К сожалению, люди с избыточным весом, принимающие диуретики или люди, чья диета содержит большое количество мяса и рыбы, восприимчивы к подагре.

Подагра – это неприятная форма артрита, которая часто переходит в хроническую форму, если не будут приняты меры. К сожалению, люди с избыточным весом, принимающие диуретики или люди, чья диета содержит большое количество мяса и рыбы,  восприимчивы к подагре. К счастью, исследование выявило несколько натуральных ингредиентов, которые могут помочь предотвратить основную причину подагры: кристаллизацию мочевой кислоты.

Мощный напиток, который помогает предотвратить подагру

Что такое кристаллизация мочевой кислоты?

Распад пурина приводит к образованию мочевой кислоты в организме.  Мочевая кислота переходит из крови в почки и попадает в мочу, а затем выходит из вашего тела. 

Иногда, когда уровень мочевой кислоты в крови слишком высок и почки не могут фильтровать эту кислоту, она накапливается в суставах и мягких тканях, образуя кристаллы, которые вызывают боль, отек и воспаление. 

Употребление слишком большого количества мяса и морепродуктов, алкоголя и напитков с высоким содержанием фруктозы могут ухудшить это состояние. Фруктоза - углевод, который повышает уровень мочевой кислоты в организме. Поэтому рекомендуется употреблять продукты, которые способны снизить уровень кислоты в крови. Огурец, сельдерей, имбирь и лимон помогут вам в этом. 

Сок, который борется с кристаллизацией мочевой кислоты 

Этот напиток — простой способ использовать преимущества огурца, сельдерея, лимона и имбиря, чтобы предотвратить кристаллизацию мочевой кислоты, облегчить симптомы подагры и воспаления. 

Мощный напиток, который помогает предотвратить подагру

Ингредиенты:

  • 1  средний огурец 
  • 2 стебля черешкового сельдерея
  • 1 ломтик лимона
  • 2,5-сантиметровый корень имбиря 

 Мощный напиток, который помогает предотвратить подагру

Как готовить:
Просто пропустите через соковыжималку все приготовленные ингредиенты. Налейте в стакан. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное