Подпишись

Эта лодка оснащена невероятной системой подвески

Разработчики уверяют, что с помощью активной подвески вибрация корпуса лодки снижается на 75%, обеспечивая беспрецедентный уровень комфорта.

У тех, кто страдает морской болезнью, похоже, появилась возможность выходить в море, не опасаясь ее неприятных последствий. Компания Nauti Craft, расположенная в Дансборо, Западная Австралия, разработала катер, который иначе как «морским багги» не назовешь. Он способен преодолевать высокие волны на большой скорости с помощью гидравлической подвески, выполняющей функции амортизатора, который значительно снижает качку.

Эта лодка оснащена невероятной системой подвескиЭта лодка оснащена невероятной системой подвески

Специальная конструкция позволила сделать независимой верхнюю часть корпуса от нижней. Гидравлическая «прослойка» гасит колебания от столкновения катамаранной части судна с волнами и не передает их на палубу.

Эта лодка оснащена невероятной системой подвески

Изначально катер предназначался для обслуживания удаленных ветровых электростанций. Однако очень быстро стали очевидны его коммерческие перспективы. Повышенная стабильность в условиях качки в сочетании с высокой скоростью и комфортом делают его привлекательным, как в военной, так и в гражданской сферах.

Подобные схемы подвески использовались Mitsubishi Motors в ралли «Дакар» и командой Citroen в чемпионате мира по ралли.опубликовано econet.ru 

по материалам dailymail.co.uk

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное