Подпишись

РИМ планирует заменить конные экипажи электромобилями

Темно-красные автомобили могут перевозить пять человек, имеют максимальную скорость 25 км в час (обычная скорость конного экипажа) и проезжают 30 км при полной зарядке. 

Очередную попытку заменить гужевой транспорт на электрический предпринята в Риме. Первая попытка была предпринята в 2012 году мэром Джанни Алеманно и закончилась неудачно из-за сильного противодействия со стороны компаний, эксплуатирующих в этом городе повозки, запряженные лошадьми. Преемник Алеманно в кресле мэра Игнацио Марино ввел строгое законодательство , регулирующее botticelle (повозки с лошадьми) в результате нескольких громких инцидентов с лошадьми.

РИМ планирует заменить конные экипажи электромобилями

В соответствии с законом города лошадь не может работать в течение более чем шести часов в день, и должна отдохнуть в тени между поездками.


На протяжении многих лет наблюдаются усиление оппозиции к botticelle  из борцов за права животных , которые говорят , что условия , в которых работают лошади жестоки и опасны.
Летом прошлого года измученный конь рухнул на площади Испании, под напряжением с шестью туристами в 40 градусов тепла. Инцидент получил широкую огласку после того, как водитель начал бить лошадь и остановился только после вмешательства полиции.

РИМ планирует заменить конные экипажи электромобилями

На этот раз идею пытается пробить на государственном уровне Паола Монтанари из итальянской политической партии Movimento 5 Stelle.

Монтанари хочет запустить электромобили в ретро-стиле  к июню, сообщает итальянская ежедневная газета Коррьере делла Сера .

Темно-красные автомобили могут перевозить пять человек, имеют максимальную скорость 25 км в час (обычная скорость конного экипажа) и проезжают 30 км при полной зарядке. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное