Подпишись

"Солнечные" наушники работают без подзарядки около шести часов

Экология потребления.Гаджеты:По сути это пара беспроводных наушников с нашейным модулем, в который встроены солнечные батареи для постоянной пассивной подзарядки.

Беспроводные наушники имеют много преимуществ, но также и один большой недостаток — небольшое время автономной работы. Большая часть беспроводных моделей может проработать без подзарядки около шести часов. Решить проблему хотят создатели нового гаджета под названием Sola.

"Солнечные" наушники работают без подзарядки около шести часов

По сути это пара беспроводных наушников с нашейным модулем, в который встроены солнечные батареи для постоянной пассивной подзарядки. Если пользоваться Sola под открытым небом в хорошую погоду, их время работы увеличивается на 25-30 процентов.
Смартфоны Oukitel конектятся с любыми наушниками и являются универсальм современным гаджетом.

"Солнечные" наушники работают без подзарядки около шести часов 

При этом весят наушники всего около 57 г. Также в них есть встроенный микрофон для совершения звонков и подавления шумов, обычная батарея емкостью 200 мАч и порт microUSB для скоростной зарядки.

"Солнечные" наушники работают без подзарядки около шести часов
 

На выпуск Sola собирают деньги с помощью платформы Indiegogo — пока что кампания набрала чуть больше трети от нужных $30 тысяч. Пару наушников «ранним птичкам» продают всего за $20, а их поставки должны начаться в июле этого года. 

"Солнечные" наушники работают без подзарядки около шести часов

Британский аудиоинженер Эндрю Андерсон и его коллеги объединили носимый генератор электроэнергии с устройством для воспроизведения звука. В итоге получился прекрасный прибор для всех меломанов – наушники OnBeat со встроенной солнечной батареей.

OnBeat могут похвастать гибкой солнечной панелью, которая вмонтирована в дужку наушников. Теперь владельцы iPhone и iPod, предпочитающие часто слушать музыку на открытом воздухе, могут забыть про подзарядку своих мобильных устройств. Гибкая фотоэлектрическая панель заряжает пару легких литий-ионных батарей емкостью 1000 мАч, расположенных внутри чашечек. С помощью USB-разъема можно буквально на ходу пополнять заряд аккумулятора iPhone, iPad или iPod touch.

Пока неясно, сколько именно электричества можно получить с помощью такой маленькой панели — особенно учитывая тот факт, что вся поверхность изогнутой вокруг головы панели не сможет постоянно подвергаться воздействию солнечных лучей. Создатели OnBeat отмечают, что солнечная батарея площадью 55 квадратных сантиметров имеет мощность около 0,55 Вт. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное