Подпишись

Устройства Samsung получат новую экоупаковку

Южнокорейская компания не так давно объявила о разработке новых эко-технологий, которые получат применение в создании экоупаковки для продуктов семейства Galaxy

Как сообщают в компании, эко-разработки помогут сократить потребление энергии и облегчат переработку неиспользуемых ресурсов. К примеру, для производства упаковки и инструкции пользователя смартфона используют 100%-перерабатываемую бумагу. Благодаря такому решению, выбросы СО2 в атмосферу сокращаются на 1000 тонн. К слову, это эквивалентно спасению 110 000 деревьев. 

Экоупаковка от Samsung была даже отмечена наградой IF Design Awards 2014 как «Лучшая экоупаковка для мобильных устройств».

Устройства Samsung получат новую экоупаковку

Что касается нового флагмана семейства Galaxy, то он снабжен еще и высокоэффективным зарядным устройством пониженного энергопотребления. Упаковка смартфона сделана из перерабатываемого пластика, надписи нанесены соевыми чернилами без нефтяных растворителей – для предотвращения загрязнения почвы и морской среды. Помимо этого, 20% материала упаковки приходится на отходы пластмасс и вторично переработанный пластик. Использование соевых чернил для печати руководства пользователя и надписей на коробке сокращает использование нефтяного растворителя на 30 тонн ежегодно.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное