Подпишись

Дисплеи устройств от Apple станут энергоэффективными

Корпорация Apple уже давно придерживается «зеленой политики», согласно которой в «яблочных» устройствах используются инновационные элементы питания, а сами заводы переоборудуются на получение энергии из возобновляемых источников. Очередным этапом...

Корпорация Apple уже давно придерживается «зеленой политики», согласно которой в «яблочных» устройствах используются инновационные элементы питания, а сами заводы переоборудуются на получение энергии из возобновляемых источников. Очередным этапом данной стратегии стало заявление представителей компании о намерении Apple использовать в своих гаджетах дисплеи, которые будут отличаться повышенной энергоэффективностью.Дисплеи устройств от Apple станут энергоэффективными

Поводом для данного заявления послужил тот факт, что Apple приобрела стартап LuxVue, который в короткие сроки завоевал популярность именно благодаря инновационным разработкам в области экранов с крайне низким уровнем энергопотребления.

Об этом сообщило издание TechCrunch со ссылкой на источник, приближенный к руководству компании.

Как сообщают представители Apple, они намерены в самое ближайшее время интегрировать новые технологии в производство. Благодаря этому планшеты, смартфоны и все остальные устройства под брендом Apple получат новые улучшенные дисплеи с уникальными характеристиками.

Известно, что компания LuxVue разработала особую технологию micro-LED экранов, которая на порядок увеличивает срок эксплуатации аккумуляторов. Благодаря инновациям iPhone будет работать без подзарядки на несколько дней дольше. Также, наконец, компания сможет представить «умные часы» iWatch, слухи о создании которых появились еще несколько месяцев назад.

Компания LuxVue, которую приобрел IT-гигант Apple, была основана в Калифорнии 5 лет назад, в течение которых успела получить инвестиций на сумму порядка 43 миллионов долларов. Примечательно, что вице-президент LuxVue в свое время работал ведущим специалистом в отделе архитектуры дисплеев в «яблочной» корпорации Apple.

Технологии, которые удалось создать сотрудникам LuxVue, позволят не только сократить энергопотребление устройств, в которых они будут применяться. Дисплеи станут менее энергозатратными при увеличении их яркости. Поэтому рядовые пользователи только выиграют от внедрения инноваций в производстве Apple.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное