Подпишись

В Санкт-Петербурге появились «солнечные» табло для остановок

В Северной столице заработали инновационные табло, информирующие горожан о времени прибытия общественного транспорта. Уникальность данных табло заключается в их энергоавтономности – модули работают только за счёт солнечной энергии



    

В Санкт-Петербурге появились «солнечные» табло для остановокЭлектроника предоставляет пассажирам информацию с портала общественного транспорта Петербурга о времени прибытия автобуса или троллейбуса.
Это пилотный проект, реализуемый Комитетом по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок» в рамках поиска различных технических решений для усиления информированности пассажиров о графиках и маршрутах следования транспорта общего пользования.

В Санкт-Петербурге появились «солнечные» табло для остановок

Такие табло уникальны для России и могут работать даже в условиях северного климата.

Информация о прогнозируемом прибытии транспортного средства передаётся на информационный модуль по радиоканалу в соответствии с данными Портала общественного транспорта Санкт-Петербурга и рассчитывается с точностью до минуты.

Всего в рамках проекта пока установлено пять информационных модулей.



Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное