Подпишись

ТОП-11 преимуществ пить смузи каждый день

Главным преимуществом употребления домашних смузи является то, что вы сами выбираете, что в них добавлять. Покупные напитки могут иметь отличный вкус, но в них зачастую содержатся переработанный сахар и консерванты, что делает их крайне вредными для нашего здоровья.

ТОП-11 преимуществ пить смузи каждый день

Главным преимуществом употребления домашних смузи является то, что вы сами выбираете, что в них добавлять. Покупные напитки могут иметь отличный вкус, но в них зачастую содержатся переработанный сахар и консерванты, что делает их крайне вредными для нашего здоровья. 

Употребление свежих смузи имеет свои преимущества:

1. Питательная ценность.

Ингредиенты для смузи, такие как шпинат, миндальное молоко, клубника, семена чиа-отличный источник витаминов и минералов, включая магний, железо, витамин С. Ваше тело нуждается в этих веществах, что быть здоровым и сильным. Смузи-отличный и легкий способ восполнить запасы питательных веществ. 

2. Быстро и легко употреблять.

Смузи легко как делать, как и употреблять, по сравнению с другими продуктами. Не всегда в рабочие будни мы находим достаточное количество времени, чтоб полноценно поесть. Просто поместите ингредиенты в блендер, смешайте и выпейте залпом. Это отличный вариант для перекуса, который займёт 5 минут. Приготовьте смузи дома и возьмите с собой. 

3. Богат клетчаткой.

Когда вы давите сок, вы избавляетесь от большей части клетчатки.  Но в смузи совсем не так. Клетчатка нужна для правильной работы кишечника. Также она выводит токсины из организма и помогает регулировать вес. 

4. Вкусно.

Смузи не только полезные, но и вкусные. Именно поэтому многие любят их. Главным преимуществом является то, что они не надоедают, так как каждый день вы можете добавлять разные овощи, фрукты и ягоды. 

5. Дети их любят.

Дети любят пить смузи , особенно милкшейки. Это хорошая новость для родителей, потому что такте напитки полезные, питательные  и являются хорошим перекусом после школы. 

6. 5 порций в день.  

Рекомендуется употреблять 5 порций фруктов и овощей в день. Со смузи это намного проще. И поскольку он имеет жидкую форму, организм лучше усваивает все витамины и минералы. 

7. Отлично утоляет жажду.

Многие люди путают жажду  с  голодом. В последствии это приводит к перееданию. Обезвоживание вызывает усталость, тусклый вид кожи и раздражительность. Если вы не любите пить обычную воду в необходимых количествах, добавьте в свой рацион смузи. Такой напиток предотвратит обезвоживание и придаст вам бодрости. 

8. Полезен после тренировки.

После того, как вы позанимались в спортзале, вашему организму необходима хорошая доза протеина, чтоб восстановить мышцы. Пейте коктейль с порошком протеина, орехами и семенами. Добавление кокосовой воды и зелёных овощей поможет восстановить электролиты, которые вы теряете через пот.

9. Сытные.

Такие коктейли в зависимости от ингредиентов  можно употреблять вместо основных блюд. Например, из-за удобства и экономии времени, многие люди предпочитают выпивать на завтрак полный протеинов, калорийный смузи, вместо приема твёрдой пищи. 

10. Для потери веса.

Смузи, которые содержат много овощей, отлично подходят для тех, кто худеет. Они сытные, благодаря высокому содержанию клетчатки и воды. В свою очередь это означает, что вам не потребуются не полезные перекусы. 

11. Доступная цена.

Домашние смузи дешевые в приготовлении. Большинство фруктов  и овощей не стоят дорого, плюс хорошо сохраняются в холодильнике до недели. Цены производителей смузи намного выше, но качество хуже. Так что домашние смузи-наилучший вариант.

Готовьте с любовью! econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное