Подпишись

Renault рассчитывает выпустить электромобиль стоимостью менее $8000

Экология потребления.Мотор:Renault планирует разработку по-настоящему «народного» автомобиля с полностью электрическим приводом. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявления генерального директора компании Карлоса Гона (Carlos Ghosn).

Renault планирует разработку по-настоящему «народного» автомобиля с полностью электрическим приводом. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявления генерального директора компании Карлоса Гона (Carlos Ghosn).

Renault рассчитывает выпустить электромобиль стоимостью менее $8000

В настоящее время Renault предлагает электромобили разных классов. Это, в частности, грузопассажирский фургон Kangoo Z.E., двухместный городской микроавтомобиль Twizy, пятидверный электрический хэтчбек ZOE, а также седан Fluence Z.E.

Renault рассчитывает выпустить электромобиль стоимостью менее $8000

Как теперь сообщается, Renault рассчитывает выпустить электромобиль стоимостью менее $10 000. Сначала машина дебютирует на китайском рынке. После субсидий её стоимость составит $8000 или меньше.

В дальнейшем такие электромомбили должны появиться и на других рынках. «Мы хотим вывести на рынок электрические автомобили стоимостью 7000–8000 долларов США без каких-либо субсидий», — заявил господин Гон. Руководитель Renault также добавил, что если подобный электрокар появится, это поменяет «правила игры».

Renault рассчитывает выпустить электромобиль стоимостью менее $8000

По оценкам, в 2015 году в мире было реализовано примерно 462 тыс. электрических автомобилей разного типа. Это на 60 % больше по сравнению с 2014-м. В 2040 году, по прогнозам, продажи электромобилей достигнут 41 млн единиц, превысив результат 2015-го приблизительно в 90 раз. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное