Подпишись

Имбирь с чесноком для похудения

Едкие и жгучие на вкус пряности и приправы часто используются в качестве жиросжигающих компонентов диеты – считается, что они существенно ускоряют обменные процессы. Имбирь с чесноком для похудения – о приготовлении данного средства вам расскажет...

Едкие и жгучие на вкус пряности и приправы часто используются в качестве жиросжигающих компонентов диеты – считается, что они существенно ускоряют обменные процессы. Имбирь с чесноком для похудения – о приготовлении данного средства вам расскажет наша статья.


Информация о полезных свойствах имбиря и чеснока

Имбирный корень содержит большое количество аминокислот. Этот продукт нормализует пищеварение, выводит лишний холестерин, поддерживает благоприятную микрофлору в ЖКТ, ускоряет обмен веществ, активизирует процесс сжигания калорий.

Чеснок очищает организм, оказывает влияние на процессы пищеварения. В нем присутствует особое вещество – аллицин, способствующее расщеплению жиров. Чеснок ускоряет обмен веществ, помогает похудеть.

Рецепты на основе имбиря с чесноком


Имбирь с чесноком для похудения

Имбирь идеально сочетается с чесноком – эти компоненты можно совмещать в разных рецептах.


Имбирно-чесночная приправа

В равных пропорциях смешайте высушенные и перетертые в порошок ингредиенты (чеснок и имбирь). Смесь поместите в стеклянную банку и используйте при приготовлении диетических блюд вместо соли.


Настойка из имбиря и чеснока

По 500 г имбиря и чеснока почистьте и измельчите с помощью мясорубки. Поместите смесь в стеклянную емкость, залейте полулитром водки и разбавьте соком, отжатым из 1 кг лимонов. Настойку плотно закройте и поместите в холодильник. Принимайте по 1 ст.л. за 20 минут до еды (3 раза в день). Данный рецепт позволяет ускорить обмен веществ, а также способствует снижению аппетита.


Напиток на основе имбиря и чеснока

Корень имбиря измельчите, очищенные зубчики чеснока раздавите. Оба компонента смешайте, поместите в термос, залейте кипятком и оставьте настаиваться на ночь. На 1 часть чеснока и такое же количество имбиря должно приходиться 20 частей воды. Пейте подобный чай за полчаса до основных приемов пищи (оптимальная разовая порция – 100 мл).


Противопоказания

Средства на основе чеснока и имбиря нельзя употреблять в случае индивидуальной непереносимости этих продуктов. От них стоит отказаться:
- при повышенной температуре тела и лихорадочных состояниях любого происхождения;
- при кожных заболеваниях;
- при язвенной болезни;
- при дивертикулите или дивертикулезе кишечника;
- при болезни Крона;
- при пониженной свертываемости крови;
- при кровотечениях и предрасположенности к ним.


При беременности и лактации также не рекомендуется использовать имбирно-чесночные средства (хотя строгих противопоказаний в данном случае нет). Возможным противопоказанием является серьезная форма сахарного диабета (необходима консультация врача).

Имбирь и чеснок для похудения не стоит принимать в случае лечения гипотензивными препаратами, антиаритмическими и стимулирующими сердечную деятельность лекарствами (имбирь усиливает действие этих лекарств, что может привести к передозировке).

Имбирь с чесноком для похудения

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное