Подпишись

Как приготовить ОРГАНИЧЕСКУЮ СОЛЬ из сельдерея

Соль бывает органической и неорганической. Человек способен усваивать полезные компоненты только из натуральной органической соли, неорганическую же организм может только со скрипом перерабатывать и, в лучшем случае, выводить из организма, в худшем – откладывать.

Как приготовить ОРГАНИЧЕСКУЮ СОЛЬ из сельдерея

Органическая соль содержится в растениях, которые впитывают ее из почвы, и в дальнейшем преобразуют в полезные органические соединения.Сельдерей – растение, которое этой солью изобилует, именно поэтому он и послужил примером источника полезной соли. Все что нужно – купить сельдерей (желательно либо бельгийский, либо израильский, так как стебли растений именно произведенные там отличаются наибольшей соленостью), высушить его и измельчить.

Готовим соль из сельдерея

Сделать такую соль можно самому – для этого придется аккуратно и полностью очистить  стебли сельдерея от листков, которые могут горчить, затем мелко порезать и оставить сушиться.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Самое главное в этом процессе – не превысить температуру в 42 градуса, иначе ничего полезного в этой соли уже не будет – вы ее просто-напросто сожжете. Как только вы просушили порубленный сельдерей, нужно его измельчить до состояния порошка. И вот, натуральная и самая полезная соль готова.

Как приготовить ОРГАНИЧЕСКУЮ СОЛЬ из сельдерея

Такая соль будет просто отличным дополнением к любому блюду!опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное