Подпишись

Как быстро приготовить восхитительный салат табуле

Экология потребления. Еда и рецепты: Побаловать себя и близких витаминками никогда не вредно. А уж в начале весны, когда бедные городские организмы истощены...

Побаловать себя и близких витаминками никогда не вредно. А уж в начале весны, когда бедные городские организмы истощены и нуждаются в ударных дозах разных полезностей, это не просто не вредно, а очень даже необходимо. Самое витаминизированное блюдо, какое я знаю – это салат табуле. Он практически на 50% состоит из свежей зелени, а остальные 50% –  крупа.

Казалось бы, что может быть проще? Рецепт давно знакомый, бери и готовь! Но в том-то и дело, что «давно знакомый» и уже слегка поднадоевший. Поэтому для того, чтобы поднятие иммунитета и уровня витаминизации происходило весело и с удовольствием, придумываем новые варианты старых блюд.

Я предлагаю попробовать табуле с тархуном или с эстрагоном, это уж как кому привычнее. Казалось бы в этом салате столько разных трав. Ну, подумаешь, добавим еще одну. Что от этого изменится? А вот вы попробуйте, а уже потом говорите! Тархун обладает настолько ярким вкусом, что его влияние чувствуется с первой ложки.

Как быстро приготовить восхитительный салат табуле

Итак, берем уже знакомый набор свежей зелени – укроп, кинзу, петрушку, базилик и немного мяты. Пучок должен быть довольно внушительным. У меня он с руку толщиной. Добавляем еще полстолька зеленого лука. Отсыпаем 2/3 стакана булгура. И прилагаем к этому набору еще и пучок свежего, ароматного тархуна, редис, ну и, конечно, специи,  зерна граната.

Приступим.

Для начала замочим булгур. Нужно залить его кипятком, накрыть и оставить медленно остывать. Он должен разбухнуть и стать мягким.

Пока крупа распаривается, моем и чистим зелень. Ее у нас много, так что скучать не придется. Все разнообразие трав, включая тархун, следует отделить от грубых стеблей и очень мелко нарезать. Нарезаем редис.

Солим, перчим.

Распаренный булгур нужно обязательно отжать, чтобы салат не получился водянистым. Когда крупа остынет, ее можно добавить к зелени.

Затем все нужно тщательно вымешать.

В самом конце не забудьте добавить оливковое масло.

Автор: Гаянэ Саргсян

Готовьте с любовью! econet.ru  


P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное