Подпишись
Блог о саморазвитии и путешествиях.
Я - копирайтер. Пишу статьи о саморазвитии, красоте и здоровье, в котором делюсь своим ...

Как через танец стать женственной

Знаете, как без стилистов, парикмахеров, психологов, безукоризненного маникюра и платьев от кутюр стать более женственной и интересной? Мой личный опыт – через танец. Мне кажется, многие девушки любят танцевать. На бессознательном уровне уж точно все.

Помню как я, отучившись в институте и устроившись на работу, искала, чем бы мне ещё заняться в свободное время. Изо дня в день работа-дом, дом-работа: меня такое положение дел не устраивало. Мне хотелось большего, самореализоваться ещё и в чём-то другом. Знаете, кто-то после работы ходит в фитнес-зал, кто-то на плавание или йогу. Кто-то просто бегает по утрам. А моя душа требовала творчества, чего-то более женского, и чтобы для здоровья было полезно. Вот так все эти три составляющих пазла моих желаний я нашла в танцах. Сначала был танец живота, затем латина, стрип-пластика и чуть позже бачата.

И вот, по прошествии 8 лет моего обучения, я осознала 8 основополагающих принципов (символично, да?), которые позволят любой женщине через танец по-настоящему раскрыть себя, свой потенциал.

 

1. Танцы невероятно полезны для физического и эмоционального здоровья.

Если вы следите за своим здоровьем, то научиться женственности через танец не так уж и сложно. Тем более этим прекрасным видом искусства (да-да, для меня это, прежде всего, искусство) можно заниматься практически в любом возрасте. Поэтому, дорогие девушки, танцуйте! Дома и на улице, в парках и под луной, ночью и днём.

Когда я увидела первый раз танец живота, а потом прочитала, насколько он полезен именно девушкам, я влюбилась в него всем сердцем и душой. Когда же узнала, что он ещё полезен и при беременности, так как задействует те группы мышц, которые редко используются в нашей обычной жизни, то была ещё больше покорена им.

Ведь танец живота тренирует глубокие мышцы малого таза и брюшного пресса, которые при родах очень сильно задействованы.

А уж сколько радости в эмоциональном плане приносит любой танец – это просто невероятно. Он даёт отличное настроение, наслаждение и колоссальную позитивную энергию. Умение красиво смотреться и двигаться, умение играть с вниманием зрителя – это и в жизни накладывает свой положительный отпечаток.

 

2. Танцы учат мягкости и нежности – а это основополагающие черты женственности.

Посмотрите на танец живота, как он прекрасен и элегантен, но в то же время скромен: игра сияющих глаз, зовущие движения бёдер, плавные волны и мягкие тряски живота – всё в меру, но так красиво. А какие яркие костюмы у беллидансеров! Мечта любой женщины.
Вот и скажите мне, а кто из нас не мечтает стать принцессой или королевой бала?

 

3. Танцы развивают ум.

Танцы развивают и гибкость мышления, и креативность, и воображение, и фантазию, и интуицию, и творческое начало, и скорость реакции. Такие качества, которые в современном мире любому человеку очень нужны и пригодятся по жизни. Была бы моя воля, я бы вводила уроки танцев в школах. Даже факультативно, но они очень нужны.
Потому что танцы учат при любой ситуации и очень правильно владеть своим телом и эмоциями.

 

4. Танцы лечат депрессию и стресс.

Настоящая женственность невозможна без душевного равновесия. Вот поэтому, когда мне плохо и нет настроения, я часто танцую. Немного тряски живота, пару базовых шагов бачаты, немного связок из стрип-пластики, пару движений из латины - и вот моё душевное состояние уже в норме.

Танцы не позволяют зацикливаться на негативных вещах, а, наоборот, отгоняют их. Снова возвращают душевное спокойствие и интерес к жизни.

Помню, когда я только начинала учиться базовым вещам в танцах, я уже тогда часто шла на занятия и в снегопад, и в ливень, и сильно уставшей, и не выспавшейся, и простуженной. Представляете, насколько я была увлечена этим?! И как моя душа горела танцами. Что никакие внешние и внутренние катаклизмы меня не смогли остановить.
Не прошло и года с начала моего обучения, как моя однокурсница по институту пригласила меня выступить с танцем живота у неё на свадьбе. Ещё через несколько лет я исполнила два своих танца, но уже латину, на свадьбе у другой подруги. Разве это не прекрасно? Невеста с женихом довольны и я получила ни с чем несравнимое удовольствие, исполнив свои любимые постановки.

 

5. Танцы учат актёрскому мастерству.

А это такой вид творческой деятельности, которая позволяет чувствовать себя, мир и людей на очень тонком уровне через все оттенки эмоций и настроений. Благодаря актёрскому мастерству можно открывать через танец столько уникальных аспектов своей личности и становиться очень интересной женщиной, как для себя, так и для окружающих.

Одновременно быть разной, но собой. Это нелегко, но так увлекательно.

Как и врачи, актёры учатся всю жизнь. Самопознание и самосовершенствование играет ключевую роль в этом. Когда вдруг в своей обычной жизни начинаешь замечать такие ситуации и моменты, на которые раньше не обратила бы внимания, – это захватывает. Актёрское мастерство как раз учит определённым образом сосредотачиваться на обстоятельствах и других людях, что позволяет делать себя и мир вокруг интереснее.

 

6. Танцы учат открытости и расслабленности.

Выступая на сцене, на публике, невозможно хорошо станцевать, оставаясь зажатой. Танцы научили меня гибкости и уступчивости, ловкости и уверенности – а это тоже один из сопутствующих составляющих женственности.

Помню, как при каждом выступлении из меня словно бы текла позитивная энергия, которую я своими движениями и эмоциями транслировала миру. Я была настолько лёгкая, воздушная, игривая – по-настоящему женственная, что полностью отдавала себя танцу и растворялась в нём без остатка. Будто проживала несколько жизней. Это бесценный опыт, который с каждым выходом на публику закреплялся во мне и очень помогал затем в жизни.

Хоть я и была в образе на сцене, но всё равно оставалась собой по жизни. И с каждым новым танцем раскрывала и открывала свою уникальную женственность.

Показывала миру, какой я могу быть: нежной и мягкой через танец живота, яркой и грациозной через латину, чувственной и романтичной через бачату, а через стрип-пластику гибкой и сексуальной.

 

7. Танцы учат быть более внимательной к себе и своему поведению.

Женственная девушка всегда ухожена и соблюдает баланс в поведении на сцене и в жизни. А если уж она занимается танцами, то у неё всегда на лице улыбка и светятся радостью и светом глаза.

Тут всё просто. Если на выступлениях я наношу театральный макияж под образ, то в жизни умеренный. Поскольку именно такой макияж делает общий внешний вид и лицо более женственным. И его значительно легче наносить, чем вечерний. А вообще я довольно редко делаю мейкап в жизни. Больше уделяю внимание сбалансированному питанию и уходу за собой. Это позволяет поддерживать не только форму для сцены, но вес и фигуру для повседневной жизни. В обществе я дружелюбна и вежлива с людьми и не страдаю «звездной болезнью».

То есть выступления на публике научили меня тактичности и приветливости, а тренировки – организованности. И в целом создали мой уникальный женственный образ.

 

8. Танцы позволяют знакомиться с творческими и известными людьми и перенимать их положительный опыт.

А это не может не отражаться на собственной жизни. Потому что чем больше вы общаетесь с успешными людьми, тем сами становитесь успешнее и интереснее как личность. Поэтому тренеров я искала всегда лучших. И занималась у многих и разных.

От всех мастеров, у которых я училась, идёт такая энергия, что ею невозможно не вдохновиться.

Со временем я осознала, что не обязательно становится великой танцовщицей. И что можно не просто танцевать и получать удовольствие. А транслировать в мир свои положительные эмоции, и они как бумеранг будут снова ко мне же и возвращаться в большем размере. Благодаря танцам я знаю, можно стать мягкой, открытой, романтичной, нежной – по-настоящему женственной и интересной леди.

Так что танцуйте, дорогие девушки, даже просто для себя, и открывайте миру себя, раскрывая через танец свою женственность и разностороннюю личность.

 

женское здоровье здоровые привычки любовь к себе медитация развитие саморазвитие счастье танец женственность

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий